試合情報



試合結果はコミッション公式サイトにリンクしております。
 → [JBCの公式結果]
主な試合会場のホームページ
 → [後楽園ホール] [新宿フェイス]

 

 

 

※出場選手・対戦カードは予告なしに変更となる場合がございます。予めご了承ください。

日付

会場

開始時間

タイトル

主なカード

問合せ先

ライセンス入場可否

 

418(月)

後楽園ホール

1800

東日本大震災復興チャリティー ダイナミックヤングファイトボクシング

■高橋竜也(ヤマグチ土浦/日本バンタム級6位) 8R 

品部正秀(Boys水戸)    

ヤマグチ土浦ジム

 

419(火)

後楽園ホール

1745

角海老宝石ボクシング

37回チャンピオンカーニバル

日本スーパーライト級タイトルマッチ

岡田博喜(角海老宝石/チャンピオン) 10R 麻生興一(三迫/同級1位)     

■小國以載(角海老宝石/WBC世界Sバンタム級5位) 8R 

マイク・タワッチャイ(タイ/IBF世界同級8位)     

■土屋修平(角海老宝石/日本ライト級2位) 8R 

エカラチャン・モークルンデープトンプリー(タイ)     

■関 豪介(角海老宝石/日本フェザー級10位) 8R 

太田啓介(レパード玉熊)      

角海老宝石ジム

オーナー・マネージャーのみOK

 

422(金)

後楽園ホール

1745

Mega Fight VOL.56   

■井上岳志(ワールドスポーツ/日本ウェルター級7位) 8R 

エルフェロス・ベガ(平石/同級11位)    

■守屋和明(石川・立川) 8R 大保龍斗(横浜さくら)              

野口ジム

オーナー・マネージャーのみOK

 

426(月)

後楽園ホール

1745

62回三迫ボクシングジム一門会

■中川健太(レイスポーツ/日本Sフライ級4位) 8R 

濱田修士(REBOOT/日本フライ級11位)       

三迫ジム

427(水)

大田区

総合体育館

1645

THE BEST OF BEST

WBA世界スーパーフェザー級タイトルマッチ

内山高志(ワタナベ/チャンピオン) 12R 

ジェスレル・コラレス(パナマ/同級暫定チャンピオン)   

WBA世界スーパーフライ級タイトルマッチ

河野公平(ワタナベ/チャンピオン) 12R 

インタノン・シッチャモアン(タイ/同級7位)   

WBA世界ライトフライ級タイトルマッチ

田口良一(ワタナベ/チャンピオン) 12R 

ファン・ランダエタ(ベネズエラ/同級7位)     

■藤本京太郎(角海老宝石/日本ヘビー級チャンピオン) 8R 

ネイサン・マッケイ(オーストラリア)    

ワタナベジム

ライセンス不可

 

428(木)

後楽園ホール

1800

DANGAN159  

37回チャンピオンカーニバル     

日本ウェルター級タイトルマッチ

新藤寛之(宮田/チャンピオン) 10R 有川稔男(川島/同級1位)       

■青木クリスチャーノ(駿河) 8R 髙見良祐(鴻巣茂野)

■東上剛司(ドリーム/日本Sフェザー級7位) 8R 

山元浩嗣(ワタナベ/同級11位)    

Reasonジム

オーナー・マネージャーのみOK

 

57(土)

後楽園ホール

1800

549回ダイナミックグローブ

■三浦隆司(帝拳/WBC世界Sフェザー級1位) 10R 

ジョネル・ガダパン(比国Sライト級3位)      

■五十嵐俊幸(帝拳/WBO世界Sフライ級3位) 10R 

ジョエル・タドゥラン(比国Lフライ級7位)    

帝拳ジム

 

58(日)

有明

コロシアム

1600

ボクシングフェス5.8

WBO世界スーパーフライ級タイトルマッチ

井上尚弥(大橋/チャンピオン) 12R 

ダビド・カルモナ(メキシコ/同級1位)     

IBF世界ライトフライ級タイトルマッチ

八重樫東(大橋/チャンピオン) 12R 

マルティン・テクアペトラ(メキシコ/同級10位)   

OPBF東洋太平洋スーパーフライ級タイトルマッチ 

井上拓真(大橋/チャンピオン)12R 

アフリザル・タンボレシ(インドネシア同級チャンピオン)    

■松本 亮(大橋/WBO世界バンタム級3位) 8R 

ビクトル・ウリエル・ロペス(メキシコ)   

■井上浩樹(大橋) 8R ビモ・ジャガー(タイ)

大橋ジム

ライセンス不可

 

512(木)

後楽園ホール

1745

DANGAN160      

■内藤律樹(EJカシアス/日本Sフェザー級3位) 10R 

チャイヤン・シットサイトーン(タイ/OPBFライト級5位)    

■江藤光喜(白井・具志堅/WBC世界Sフライ級9位) 8R 

マイケル・エスコビア(比国)   

■芹江匡晋(伴流/日本Sバンタム級12位) 8R 相馬圭吾(三迫)       

■尹 文鉉(ドリーム/日本ウェルター級3位) 8R 

サーリカー・オークンシー(タイ)       

■阿知和賢(ワタナベ/日本Sフライ級12位) 8R 藤本直人(新日本木村)       

■木村 翔(青木/OPBFフライ級10位) 8R 

内野々大叶(ウエスタン延岡)       

Reasonジム

オーナー・マネージャーのみOK

 

513(金)

後楽園ホール

1800

73回東日本新人王予選

東日本ボクシング協会

 

519(木)

後楽園ホール

1800

100回ダイナマイトパンチ            

■赤穂 亮(横浜光/日本バンタム級9位) 8R 

白石豊土(協栄/日本Sフライ級8位)      

■松永宏信(横浜光/日本Sウェルター級9位)8R 

佐々木左之介(ワタナベ)    

■大平真史(マナベ/日本フライ級8位)8R 松山真虎(ワタナベ)       

横浜光ジム

オーナー・マネージャーのみOK

 

526(木)

後楽園ホール

1800

73回東日本新人王予選

東日本ボクシング協会

 

531(火)

後楽園ホール

1745

DANGAN161 

B級トーナメント

2016 Vol.1決勝

Reasonジム

オーナー・マネージャーのみOK

 



東日本ボクシング協会
03-3812-7447

写真・データ等の無断転載を禁じます。
CopyRight 2003 East Japan Boxing Associations,
All rights reserved.