ボクシングニュース



◆ ボクシングニュース 過去ログ ◆

< Prev | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | Next >


[女子ボクシング情報]
Updated on 2018/07/13

 日本女子育成ランキングの最新版が7月13日に日本ボクシングコミッションから発表されました。



【ファーストボックス情報】
Updated on 2018/07/11

 日本プロボクシング協会公認の準公式試合『1stBOX(ファーストボックス)』の次回、第8回大会は9月16日に東京・八王子市の八王子中屋ボクシングジムで行われます。これを機に「観る」から「始める」ボクシングへ!

参加費:3000円
受付締め切り:9月3日(月)

[お問い合わせ先]
電話番号:03-3812-7447
メール:east-boxing@jpbox.jp
(準公式試合実行委員会)




【東日本新人王トーナメント情報】
Updated on 2018/07/06

 7月2日の興行で、スーパーバンタム級に更新がありました。



1stBOX ランキング
Updated on 2018/07/04

 準公式試合『1stBOX』に関する2018年7月4日作成のランキングを発表いたします。次回は9月16日(日)に東京・八王子の八王子中屋ジムで第8回大会を予定中です。「観る」から「始める」へのきっかけとしてお気軽にご参加ください。

【女子】
1:小堀育子(レパード玉熊)
2:山家七恵(中野サイトウ)
3:松本はるか(中野サイトウ)
4:鵜川菜央(FLARE山上)
5:西ヶ谷香子(輪島スポーツ)
6:高橋日登美(東京拳闘会)
7:高橋未来(TEAM10COUNT)
8:ビバリー☆鈴木(ワタナベ)

【男子】
1:佐々木尽(八王子中屋)
2:有竹健太郎(石川ジム立川)
3:金子竜二(KG大和)
4:比連ア爽晏楽(アベ)
5:三浦成道(東京拳闘会)
6:山本晃弘(青木)
7:D.M.クリストファー(ワタナベ)
8:吉田利昭(多寿満)
9:森下繁(上滝)




★平成30年6月度月間賞(7月3日選考)
Updated on 2018/07/04

☐月間最優秀選手賞 
WBOアジアパシフィック スーパーフライ級新チャンピオン 船井 龍一 (写真=ワタナベ)
対象試合:6月14日「WBOアジアパシフィック スーパーフライ級王座決定戦」8RKO勝ち
対戦相手:同級3位 ワルリト・パレナス (森岡)

☐月間敢闘賞
日本ライト級チャンピオン 吉野 修一郎 (三迫)
対象試合:6月14日「日本ライト級タイトルマッチ」9RKO勝ち
対戦相手:同級7位 前田 紘希 (グリーンツダ)

☐月間新鋭賞
佐川 遼 (三迫)
対象試合:6月2日「オープン8回戦」8R判定勝ち
対戦相手:日本フェザー級7位 佐々木 洵樹 (帝拳)

◆表彰式◆
平成30年8月9日(木)於:後楽園ホール『ダイヤモンドグローブ』




[大会結果] 第7回1stBOX
Updated on 2018/07/02

 画像をクリックしてご確認いただけます。次回のご参加もお待ちしております!



【ライブ配信】第7回1stBOX
Updated on 2018/07/01


 7月1日、東京・五反田のワタナベジムで行われました。今回も白熱!たくさんのご参加、ありがとうございました。今後、9月16日(日)に東京・八王子の八王子中屋ジムで第8回大会、10月7日(日)には東京・大田区のゴールドジム・サウス東京アネックスで「委員会推薦選手特別大会」が予定されています。




【東日本新人王トーナメント情報】
Updated on 2018/06/29

 6月21日、22日にウェルター級戦がありましたので、同級のみ、最新のトーナメント表をアップロード致します。



【来月の試合情報】
Updated on 2018/06/26

 7月は13日(金)に神戸市中央体育館で山中竜也(真正)対ビック・サルダール(フィリピン)のWBO世界ミニマム級タイトルマッチ。29日(日)には、沖縄コンベンションセンターで天海ツナミ(山木)対グレッチェン・アバニエル(フィリピン)のWBO世界ライトフライ級タイトルマッチ、KBS京都ホールでは池山直(フュチュール)対岩川美花(高砂)のWBA女子世界アトム級タイトルマッチが行われます。そのほか、日本タイトルマッチが3試合、OPBFタイトルマッチが2試合、WBOアジア・パシフィック戦も1試合です。日本ユース系のタイトルマッチも加えて、どれも有力選手同士の激突です!



[告知] ファーストボックス情報
Updated on 2018/06/25

 準公式試合『1stBOX』では、7月1日(日)に東京・五反田のワタナベジムで第7回大会が行われます。以降は、9月9日に八王子中屋ジムで第8回、10月7日には大森ゴールドジムで「委員会推薦選手特別大会」を予定しています。始めよう、ボクシング!


< Prev | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | Next >

東日本ボクシング協会
03-3812-7447

写真・データ等の無断転載を禁じます。
CopyRight 2003 East Japan Boxing Associations,
All rights reserved.